Asta 421 / Lotto n° 1496

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Antonia merlettaia" 1966 olio su cartone (cm 52.5x39.5) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, datato e locato Burano; cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.300€

Aggiudicato 1.400€