Asta 421 / Lotto n° 1501

Gino Romiti

 (  Livorno   1881  -    1967  )

"Tamerici sul mare" tecnica mista su masonite (cm 30x40) Firmato in basso a destra Provenienza: Farsetti Arte, Prato asta 10 maggio 1997 lotto 308 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 800 - 900€

Aggiudicato 800€