Asta 421 / Lotto n° 1507

Nino Caffè

 (  Alfedena   1909  -  Pesaro   1975  )

"Sognando di giocare" 1965 olio su tela (cm 70x100) Firmato in basso al centro Bibliografia: Giorgio Borghi "Catalogo Generale delle opere di Nino Caffè" I Volume, opera pubblicata e citata a pag.189 Opera accompagnata da autentica su fotografia datata Pesaro, 13.5.'97 con n.di Archivio V/1063BV In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 4.800 - 5.200€