Lotto n° 1515  | Asta 421

Angelo Inganni ( Brescia  1807 - Gussago (BS)  1880 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.300

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Carnevale di Milano" 1835 acquerello su carta applicata a carta (cm 14,7x12,5) Firmato in basso a destra; titolato e datato in basso a destra. Firma, titolo e data sulla carta di supporto Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.72, tav.27

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.300