Asta 421 / Lotto n° 1518

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

"Donna orientale in preghiera" 1941 olio su cartone (cm 59.5x49) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 800 - 850€

Aggiudicato 1.100€