Asta 421 / Lotto n° 1520

Domenico Induno

 (  Milano   1815  -    1878  )

"Pensieri" tecnica mista su carta (cm 20x12) Firmato e dedicato a metà sulla sinistra Al retro: iscritto Provenienza: Collezione Bernasconi. Iscrizione al retro In cornice (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 330 - 360€

Aggiudicato 300€