Asta 421 / Lotto n° 1522

Ascanio Chiericati

 (  Vicenza   1866  -  Roma   1913  )

"Ritratto femminile" ott.24.'900 olio su cartone (cm 47x34) Firmato, locato Vicenza e datato in basso a destra In cronice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 400 - 450€

Aggiudicato 250€