Asta 421 / Lotto n° 1523

Tito Lessi

 (  Firenze   1858  -    1917  )

"Vecchio con ombrello" acquerello su carta (cm 27x17 Firmato e e locato Firenze in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: Galleria d'Arte Permanente Casa delle Aste, Genova. Cartiglio al retro; Finarte, asta 29 ottobre 1998 lotto 151 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 330 - 360

Aggiudicato € 330