Asta 421 / Lotto n° 1536

Mario De Maria (Marius Pictor)

 (  Bologna   1852  -    1924  )

"Notturno" olio su cartone (cm 50x54) Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza: Asta Christie's Roma giugno 2005 In cornice (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 3.000€