Lotto n° 1542  | Asta 421

Antonio Mancini ( Roma  1852 -  1930 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.300

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Figure" piatto in porcellana (d cm 23) Montato in teca Provenienza: Asta Barone Quinteri Villa Casalis Montecoriolano, n.catalogo 878, rif.202. Cartiglio in teca Esposizoni: 1927 giugno/luglio "Mostra delle opere di Antonio Mancini, Palazzo Agusteo, Roma. N. di catalogo 20. Cartiglio in teca (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.300