Asta 421 / Lotto n° 1542

Antonio Mancini

 (  Roma   1852  -    1930  )

"Figure" piatto in porcellana (d cm 23) Montato in teca Provenienza: Asta Barone Quinteri Villa Casalis Montecoriolano, n.catalogo 878, rif.202. Cartiglio in teca Esposizoni: 1927 giugno/luglio "Mostra delle opere di Antonio Mancini, Palazzo Agusteo, Roma. N. di catalogo 20. Cartiglio in teca (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 1.300€