Asta 421 / Lotto n° 1548

Giuseppe Casciaro

 (  Ortelle   1861  -  Napoli   1945  )

"La sorgente nel bosco di San Cataldo. Basilicata" 1915 olio su cartone (cm 27x18) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato e timbro dell'artista Provenienza: Meeting Art Casa d'Aste, asta novembre 1995 lotto 200 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 450 - 500€

Aggiudicato 400€