Asta 421 / Lotto n° 1549

Carlo Pittara

 (  Torino   1836  -  Rivara   1891  )

"Barconi all'ormeggio" olio su tavola (cm 12,5x35,5) Firma incisa in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Fogliato, Torino. Cartiglio e timbri al retro Meeting Art Casa d'Aste, asta 22 febbraio 1998 lotto 217 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 2.000€