Asta 421 / Lotto n° 1554

Fausto Pratella

 (  Napoli   1888  -    1946  )

"Marina con barche" olio su tavola (cm 29x40) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Finarte, asta 25 marzo 1997 lotto 42 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 550 - 600€

Aggiudicato 700€