Asta 421 / Lotto n° 1557

Francesco Gioli

 (  San Frediano A Settimo   1846  -  Firenze   1922  )

Studio per "Giovinetta" disegno a carboncino su carta (mm 440x295) Firmato in basso a destra Al retro: autentica di Franca Cerrino Gioli Provenienza: La Portantina, Milano (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 330 - 360€

Aggiudicato 300€