Asta 421 / Lotto n° 1575

Vincenzo Morani

 (  Polistena   1809  -  Roma   1870  )

"Cesto con frutta" 1850 olio su tela (cm 48x62) Firmato, datato e locato Roma in basso a sinistra In cornice (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 1.600€