Asta 421 / Lotto n° 1576

Federico Faruffini

 (  Sesto San Giovanni   1833  -  Perugia   1869  )

(Attribuito) "Incontro tra letterati" olio su cartone (cm 22.5x31.7) (difetti) In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 850 - 900

Aggiudicato € 800