Asta 421 / Lotto n° 1582

Beppe Ciardi

 (  Venezia   1875  -  Quinto   1932  )

"La barca dei montoni" olio su tavola (cm 12x19) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscritto e titolato Provenienza: Galleria Guglielmi, Milano vendita n.327 "La Quadreria dell'800 nella raccolta Cassini" 2 aprile 1951 Bibliografia: Catalogo Galleria Guglielmi, Milano vendita n.327 "La Quadreria dell'800 nella raccolta Cassini" 2 aprile 1951, opera citata al n.47 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 650 - 700€

Aggiudicato 600€