Asta 421 / Lotto n° 1583

Riccardo Pellegrini

 (  Milano   1863  -  Crescenzago   1934  )

"La piccola araba" olio su cartone (cm 15.5x20.5) Firmato in alto a sinistra Al retro: cartigli In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 900€