Asta 421 / Lotto n° 1594

Domenico Induno

 (  Milano   1815  -    1878  )

"Soldato a riposo" disegno a carboncino e biacca su carta (mm 283x404) Firmato in basso a sinistra (lievi difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€