Asta 421 / Lotto n° 1597

Eugène Modeste Edmond Le Poittevin

 (  Parigi   1806  -    1870  )

"Pescatori sulla spiaggia" 1855 olio su tela (cm 32x40,5) Firmato e datato in basso a destra In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.300 - 1.500€

Aggiudicato 1.200€