Asta 421 / Lotto n° 1603

Tito Pellicciotti

 (  Barisciano   1872  -  L'Aquila   1943  )

"Allegra brigata" olio su tela (cm 34x51) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Meeting Art Casa d'Aste, asta marzo 1996 lotto 181 Bibliografia: Giuseppe Luigi Marini "Il valore dei dipinti dell'ottocento" VIII Edizione 1990/1991, pagina 305 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 750 - 800

Aggiudicato € 1.200