Asta 421 / Lotto n° 1609

Alessandro Lupo

 (  Torino   1876  -    1953  )

"Chioggia" 3.7.09 olio su tavola (cm 37x25) Firmato, locato e datato in basso a sinistra Provenienza: Sant'Agostino, asta 24 marzo 1997 lotto 125 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.300 - 1.400€

Aggiudicato 1.200€