Asta 421 / Lotto n° 1632

Alceste Campriani

 (  Terni   1848  -  Lucca   1933  )

"Ritratto di signora con cappello" olio su tela (cm 91x72) Firmato in basso a sinistra, ritocchi alla firma Al retro: iscritto Provenienza: Pandolfini Casa d'Aste, asta 22 maggio 1995 lotto 35 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 7.000€