Asta 421 / Lotto n° 1638

Emilio Longoni

 (  Barlassina   1859  -  Milano   1932  )

"Serina" 1925-1930 olio su tela applicata a cartone (cm 25,5x35,5) Firmato in basso a destra Bibliografia: Giovanna Ginex "Emilio Longoni. Catalogo ragionato" Federico Motta Editore, 1995. Opera citata e riprodotta in bianco e nero a pagina 351, tav.519 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 9.000 - 10.000€

Aggiudicato 8.500€