Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 22 mag 2018 ore 10:30
Grande composizione in avorio su base in legno raffigurante l'Immortale Xi Wangmu su carro trainato da draghi accompagnata da servitori (lievi difetti) Cina, inizio secolo XX (90x47x48 cm.)
Valutazione € 8.000 - 10.000