Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 22 mag 2018 ore 15:30
Paravento a sei ante, inchiostro e colore su carta su fondo oro decorato con gru, rami di pruno e bambù, con firma, artista della tarda scuola Kano (difetti) Giappone, secolo XIX (161x63,5 cm.)
Valutazione € 1.800 - 2.000