Lotto n° 307  | Asta 422

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 22 mag 2018 ore 15:30

Placca in porcellana a smalti policromi decorata con scena di paesaggio con montagne e fiumi, con calligrafia e sigilli, in cornice (lievi difetti) Cina, periodo della Repubblica (1912-1949) (54x30,5 cm.)

Valutazione € 6.000  - 7.000