Asta 422 / Lotto n° 92

Grande vaso in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato con scene di battaglia su fondo con volatili e motivi floreali, il collo con doppie anse leonine e chilong applicati (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 88 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 10:30

Valutazione € 4.000 - 5.000

Aggiudicato € 6.500