Asta 422 / Lotto n° 94

Scultura in pietra grigia raffigurante bodhisattva Guanyin dalle lunghe vesti in posizione seduta circondata da altre divinità Cina, secolo XIX Provenienza Acquistato a Hong Kong nel 1961 (h. 89 cm.)

In asta: 22 Maggio 2018 ore 10:30

Valutazione € 12.000 - 15.000