BRETON, André (1896-1966) - Philippe SOUPAULT (1897-1990) - Les Champs magnétiques. Parigi: Sans Pareil, 1920. Copia di presentazione dedicata da Philippe Soupault a Henry-René Lenormand nell'anno di pubblicazione. Ristampa non numerata della prima edizione. 8vo (190 x 140mm). Copia non numerata e dunque senza i ritratti degli autori di Picabia (alcune bruniture). Brossura originale stampata in nero, prezzo di 5 franchi stampato sul retro (alcuni piccoli difetti al dorso e alle estremità). Provenienza: Philippe Soupualt (dedica a:) - Henri-René Lenormand (1882-1951, drammaturgo).

Valutazione € 700  - 1.000