Asta 423 / Lotto n° 424

PICABIA, Francis (1879-1953) - Max ERNST (1981-1976) - Exposition Francis Picabia 18 novembre - 8 décembre 1922. Barcellona: Galeries Dalmau, 1922. Edizione originale del catalogo dell'esposizione di Picabia presso la Galleria Dalmau a Barcellona. 12mo (190 x 125mm). Prefazione di André Breton e 6 riproduzioni in bianco e nero applicate di opere di Picabia (lievi fioriture). Brossura editoriale di color crema stampata in nero (macchie dovute a polvere).

In asta: 23 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 400 - 600€