Asta 423 / Lotto n° 428

MORAND, Paul (1888-1976) - Raoul DUFY (1877-1953) - André FAVORY (1888-1937) - Roger de la FRESNAYE (1885-1925) - André LHOTE (1885-1962) - Luc-Albert MOREAU (1882-1948) - André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) - Ouvert la Nuit. Parigi: Librairie Gallimard, 1924. Esemplare completo delle sei illustrazioni, numerato 129 di 305 da una tiratura complessiva di 320 copie. 4to (240 x 187mm). Sei riproduzioni di acquarelli a cura di J. Saudè. Brossura editoriale marrone con stelle e titolo dorato, in barbe (dorso danneggiato in particolare nella parte superiore).

In asta: 23 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 200 - 300€