Asta 423 / Lotto n° 448

ELUARD, Paul (1895-1952) - Comme deux gouttes d'eau : poème par Paul Eluard. Parigi: Éditions Surréalistes, 1933. Copia di presentazione a Benjamin Péret "à Benjamin Pavane Empire Ramier Eliacin Tabou à la fin de la Décadence et son ami Paul Eluard". Esemplare non numerato di 175. In ottime condizioni. 12mo (186 x 135mm). Brossura editoriale crema con titolo grafico stampato in verde (qualche macchia). Provenienza: Paul Eluard (dedica a:) - Benjamin Péret (1899-1959).

In asta: 23 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 300 - 500€