Asta 424 / Lotto n° 100

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Due mani e una matita (da figura a veritas)" 1976 stampa fotografica, collage e tecnica mista su carta cm 100x70 Firmato in alto al centro Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9031

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 44.000