Asta 424 / Lotto n° 103

Carol Rama

 (  Torino   1918  -    2015  )

"Spazio anche più che tempo" 1971 tecnica mista e assemblage di diversi materiali su carta lucida cm 22,2x37,5 Firmato, titolato e datato 1971 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Opera registrata presso l'Associazione Archivio Carol Rama, Torino

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 12.000

Aggiudicato € 20.000