Asta 424 / Lotto n° 23

Mario Sironi

 (  Sassari   1885  -  Milano   1961  )

"Composizione" 1950 ca tempera su carta applicata su tela cm 121,8x92 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata Giacomo Manzoni Collezione privata, Bergamo Opera registrata presso l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 44/18 RA

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 48.000