Asta 424 / Lotto n° 28

Giacomo Balla

 (  Torino   1871  -  Roma   1958  )

"Motivo floreale per ricamo" 1918 ca. tempera su carta intelata cm 13,4x19,7 Firmato in basso al centro Provenienza Casa Balla, Roma Collezione Sbath Michele Lucia Galleria Marescalchi, Bologna Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giacomo Balla a cura di Elena Gigli, Roma, con il n. 800

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.500