Asta 424 / Lotto n° 41

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Composizione" metà anni '50 olio su tela cm 60x80 Firmato in basso a destra Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.ML90212EZ02CA

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 13.000