Lotto n° 41  | Asta 424

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Composizione" metà anni '50 olio su tela cm 60x80 Firmato in basso a destra Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.ML90212EZ02CA

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000