Asta 424 / Lotto n° 42

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Composizione" 1954-55 ca. tempera su cartoncino cm 70x100 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.DML192212EZ11KB

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 8.000 - 10.000

Aggiudicato € 8.000