Asta 424 / Lotto n° 43

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Composizione" 1957 ca. olio su tela cm 30x45 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.EZ181517SP04HA

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 8.000 - 10.000

Aggiudicato € 9.000