Asta 424 / Lotto n° 48

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"P1970-A8" 1970 acrilico su cartone applicato su tela cm 72x104,5 Firmato e datato 70 in basso a destra Firmato e titolato al retro della tela Esposizioni Hans Hartung, Hors Champ Les Annés 1970" Galerie Aittouares, Parigi, 18 giugno - 1 luglio 2006 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n.CT HH5020-0

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000

Aggiudicato € 26.000