Asta 424 / Lotto n° 68

Aldo Tagliaferro

 (  Legnano   1936  -  Parma   2009  )

"Donna + ragazzi + retino - positivo - negativo" 1970-72 tela emulsionata cm 112x170 (dittico) Firmato e datato 1970/72 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1970/72 al retro Opera registrata presso l'Archivio Aldo Tagliaferro, Traversetolo

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 7.000 - 9.000

Aggiudicato € 9.000