Asta 424 / Lotto n° 69

Aldo Tagliaferro

 (  Legnano   1936  -  Parma   2009  )

"Natura morta con donna + notte + ragazzo. Variante 2°" 1970 tela emulsionata cm 140x110 Firmato e datato 1970 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1970 al retro Opera registrata presso l'Archivio Aldo Tagliaferro, Traversetolo

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 8.000

Aggiudicato € 6.000