Lotto n° 71  | Asta 424

Tom Wesselmann ( CINCINNATI  1931 - NEW YORK  2004 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 80.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Study for Bedroom Painting (Daniéle)" 1971 olio su tela cm 20x25 Firmato e datato 71 sul bordo superiore Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Provenienza Sidney Janis Gallery, New York Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Tom Wesselmann Estate, New York, con il n.71-25

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 80.000