Asta 424 / Lotto n° 75

Victor Brauner

 (  Piatra Neamt   1903  -  Parigi   1966  )

"Imagination materielle" 1958 cera e olio su cartone telato cm 81x65 Siglato e datato 1958 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Galerie Arditti, Parigi Collezione privata, Milano Opera archiviata presso la Galerie Samy Kinge, Parigi

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 35.000 - 50.000

Aggiudicato € 54.000