Asta 424 / Lotto n° 8

Filippo De Pisis

 (  Ferrara   1896  -  Milano   1956  )

"Corte a Brugherio" 1952 olio su tela cm 59,3x79,9 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n.04950

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 8.000

Aggiudicato € 16.500