Lotto n° 83  | Asta 424

Enrico Castellani ( CASTELMASSA  1930 - CELLENO  2017 )

Valutazione € 200.000  - 250.000

Aggiudicato € 360.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Superficie bianca - 2- II" 1977 acrilico su tela estroflessa cm 100x120 Firmato e titolato al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio della Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n.77-026

Aggiudicato € 360.000