Asta 424 / Lotto n° 85

Gianfranco Pardi

 (  Milano   1933  -    2012  )

"Giardino pensile" 1969 smalto su legno applicato su alluminio cm 100x80x4 Firmato e datato 69 in basso a destra Firmato, titolato, datato 1969 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Gianfranco Pardi, Milano, con il n.02/2018

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 8.000

Aggiudicato € 9.000