Asta 424 / Lotto n° 87

Giuseppe Uncini

 (  Fabriano   1929  -  Trevi   2008  )

"Spazi di ferro n.45" 1989 scultura in ferro e cemento cm 97x110x18 Firmato, titolato e datato 1989 al retro Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia B. Corà "Giuseppe Uncini: Catalogo Ragionato" Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, 2007, p. 322 n.89-024 ill.

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 18.000 - 20.000

Aggiudicato € 26.000