Lotto n° 88  | Asta 424

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

"Un giorno di pioggia un barattolo sull'acqua" 1980 lamelle di pvc e pittura su tavola dipinta cm 110x50 Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria d'Arte La Chiocciola, Padova Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 25-01-2018   Opera registrata presso l'Archivio Alberto Biasi, Milano, con il n. POL 363

Valutazione € 15.000  - 20.000