Asta 424 / Lotto n° 88

Alberto Biasi

 (  Padova   1937  )

"Un giorno di pioggia un barattolo sull'acqua" 1980 lamelle di pvc e pittura su tavola dipinta cm 110x50 Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria d'Arte La Chiocciola, Padova Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 25-01-2018 Opera registrata presso l'Archivio Alberto Biasi, Milano, con il n. POL 363

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000